Организация приема в школу

Нормативные документы:
Устав (новая редакция)
Образовательная программа НОО
Приказ Департамента образования Администрации г.о. Самара от 21.02.2024 №160-од "Об утверждении минимально необходимых плановых показателей численности обучающихся первых классов для приема граждан, подлежащих обучению муниципальных общеобразовательных учреждениях г.о.Самара в 2024-2025 учебном году"
Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территориальными участками городского округа Самара (с.49 п. 101) Изменения от 13.03.2024 № 179 к Постановлению Администрации городского округа Самара от 26.06.2017 № 518
Правила приема граждан в МБОУ Школу № 62 г.о. Самара разработанного с учетом изменений, вступающих в силу с 01.03.2024

Уважаемые родители будущих первокласников!

Прием заявлений в 1-ый класс на 2024/2025 учебный год С 9.00 (самарское время) 01.04.2024 по 30.06.2024, будет осуществляться посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ). Форма для заполнения черновика заявления в первый класс будет открыта на «Портале государственных услуг Российской Федерации» с 18.03.2024.
Вы можете подать заявление самостоятельно
или обратиться в общеобразовательное учреждение в случае отсутствия возможности выхода в Интернет.
График приема заявлений в 1-ый класс: понедельник-пятница с 08.00 до 15.00 по предварительной записи 955-03-06, Павлова Ирина Ивановна.
Вы можете ознакомиться подробно на сайте Департамента образования Администрации городского округа Самара – в рубрике «Общее образование / раздел «Приём в 1 класс»

ПЕРВАЯ ВОЛНА
С 9.00 (самарское время) 01.04.2024 по 30.06.2024принимаются заявления от родителей детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление.
С 30 мая 2024 года до момента принятия решения о зачислении (конкретные даты определяются школой) родители (законные представители) детей предъявляют в школу оригиналы документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении.
ВТОРАЯ ВОЛНА
С 9.00 (самарское время) 06.07.2024 начинается прием заявлений о приеме в первый класс на свободные места, независимо от места регистрации ребенка и закрепленной территории, завершается прием заявлений 05.09.2024.

Реестр заявлений и приказы о зачислении в 1 класс
  • Реестр зарегистрированных заявлений 02.04.2024
  • Реестр зарегистрированных заявлений 08.04.2024
  • Реестр зарегистрированных заявлений 15.04.2024
  • Реестр зарегистрированных заявлений 22.04.2024

• Количество мест для приёма в первые классы на обучение в 2024-2025 учебном году — 30 (количество классов — 1).

При поступлении в 1 класс МБОУ Школы № 62 г.о. Самара необходимо представить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);

2. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

3. Оригинал и ксерокопию документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в городе Самара (форма № 8, форма № 3 или выписка из домовой книги).

Образц заявления по приему в 1 класс

Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту пребывания или по месту жительства. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства – это регистрация на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов, либо регистрация в жилом помещении без намерения проживать в нем, либо регистрация без намерения собственника жилого помещения предоставить это помещение для проживания. В соответствии со статьей 322.2. Уголовного кодекса РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. При наличии подозрения у администрации общеобразовательного учреждения о том, что граждане, желающие отдать ребенка в первый класс «по месту жительства» оформили фиктивную регистрацию, его представители могут обратиться в Федеральную миграционную службу, в правоохранительные органы. Правоохранительные органы, в свою очередь, имеют полномочия провести проверку и если факты подтвердятся, то виновные будут привлечены к уголовной ответственности. Кроме того, в соответствии с п.2 статьи 61 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные отношения могут быть прекращены в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию, т.е. учащийся может быть отчислен из школы.