ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТРАВМАТИЗМА У ДЕТЕЙ

ПАМЯТКА родителям по по профилактике суицида

ПАМЯТКА для родителей "ВНИМАНИЕ: МОЛОДЕЖНЫЙ ЭКСТРЕМИЗМ!"

ПАМЯТКА родителям «Безопасность на железной дороге»

Административная ответственность родителей (законных представителей) за несоблюдение детьми правил дорожного движения

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует

ПАМЯТКА родителям о СПИДе

Меры социальной поддержки граждан в период распространенияновой коронавируснойинфекции(COVID-2019)в Самарской области

Федеральные меры поддержки граждан в условиях ограничительных мер 2020 года

Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам предусмотрено предоставление государственной социальной помощи на основании социального контрактав целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненнойситуации.
ПАМЯТКА по заключению социального контракта
ПАМЯТКА по поиску работы
ПАМЯТКА по организации ИП

Служба "Телефон доверия"

Возникли трудности в общении со сверстниками, учителями, родителями, коллегами? Позвоните в службу "Телефон доверия", вам помогут решить возникшие проблемы.

Телефоны службы: 335-59-59, 335-59-99.

Время работы: кругосуточно.

8-800-2000-122 детский телефон доверия (звонок бесплатный)

8-495-637-70-70 экстренная психологическая помощь при чрезвычайной ситуации

958-83-44 Областной центр социальной помощи семье и детям, г. Самара, ул. Пугачевская, 27

Служба "Единое окно"

С 1 июля 2010 года в городском округе Самара внедряется новый социальный проект - Городская информационно-аналитическая служба "Единое окно".

На первом этапе внедрения будут работать два "окна" : справочная по образовательным учреждениям городского округа Самара и юридическая справка по всем видам льгот для детей от 0 до 18 лет. Позвонив по многоканальному телефону 33-555-33 в будни с 9 до 18 часов, можно получить развернутую информацию по любому муниципальному образовательному учреждению и по тем видам льгот, которые может получить ребенок, имеющий на них право.

Цель службы «Единое окно» - обеспечить населению возможность доступа к информации по всему комплексу льгот и услуг, которые могут получать семьи с детьми, будет способствовать снижению остроты сложившейся социальной ситуации. Общеизвестно, что из-за недостаточной информированности населения зачастую даже выделенные бюджетные средства используются не в полном объёме. Одна из идей настоящего проекта - недостаточность финансирования частично компенсировать информационной активностью, которая поможет ряду льготных категорий граждан в их социальной адаптации