Дистанционный режим обучения

Положение об организации деятельности в режиме дистанционного обучения
Горячая линия по актуальным вопросам:
Самарское управление Министерства образования и науки Самарской области 8(846)3401703, 8(846)3401711
Заместитель директора по УВР - Гнатенко Татьяна Борисовна
8-960-830-67-77
Директор - Емелина Татьяна Валентиновна тел.+79277076690

Расписание уроков, заданий, классных часов и он-лайн бесед классных руководителей для 5-9 классов
с 09.01.2023

Среда

Расписание уроков, заданий, классных часов и он-лайн бесед классных руководителей для 1-4 классов
с 09.01.2023

Среда

Сайты для организации внеурочной деятельности и воспитательной работы

«Урок цифры»— по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов, где они в игровой форме знакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями.
«ПРОЕКТОРИЯ» — Профориентационные онлайн-мероприятия.
«Самарский кванториум» Деятельность Кванториума направлена на популяризацию технических специальностей, развитие навыков самообразования, планирования и командной работы у детей и молодежи
Познавательные, увлекательные видеоуроки, мастер-классы, полезные ссылки, рекомендации и методические пособия

Расписание онлайн консультаций для родителей:

Понедельник - пятница 17:00-19:00 через беседы ВК и вайбер
Родительские собрания в режиме ВКС 18.00-19.00 по четвергам, тематика по плану классных руководителей

В помощь родителям

Дистанционная служба психолого-педагогической помощи
Дистанционное обучение детей с ОВЗ

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий

Министерство просвещения организовало горячие линии по вопросам работы в формате дистанционного обучения для директоров школ и региональных органов управления образованием, методической поддержки учителей и родителей, по вопросам среднего профессионального образования, для людей с ограниченными возможностями здоровья.(•Перечень онлайн-платформ для дистанционного обучения, используемых образовательной организациейПолезные интернет-ресурсы В помощь обучающимся и родителям:рекомендации, памятки, советы, инструкции)

Общероссийская общественная организация "Федерация психологов образования России" размещает материалы экспертов с целью оказания методической поддержки специалистам системы образования и социальной сферы, работающим с семьями с детьми,по вопросам психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в условиях дистанционного режима обучения проводит вебинары.

Письмо МОиН-Рекомендации родителям по организации досуга детей в период пребывания дома